sexta-feira, 12 de agosto de 2016

Adustina-Ba:Veja quantos eleitores estão apto a votar em sua cidade nas eleições 2016.

 
www.adustinaadsa.com/foto:Jailson Rodrigues do Nascimento

Outros municípios do estado para comparação:

CidadeEleitoresPopulação% de Eleitores na PopulaçãoEleitores que não residem no município
ABAÍRA6.9319.22675,12%
ABARÉ12.74619.57465,12%
ACAJUTIBA11.26215.71771,65%
ADUSTINA



10.859
17.15363,31%




ÁGUA FRIA12.43517.04372,96%
AIQUARA3.7874.76779,44%
ALAGOINHAS94.177154.49560,96%
ALCOBAÇA17.66023.28275,85%
ALMADINA5.3526.14587,10%
AMARGOSA25.55337.80767,59%
AMÉLIA RODRIGUES18.43926.44169,74%
AMÉRICA DOURADA13.13016.92377,59%
ANAGÉ18.21420.09690,63%
ANDARAÍ10.50013.72376,51%
ANDORINHA11.24714.79176,04%
ANGICAL12.15314.72482,54%
ANGUERA9.44511.29983,59%
ANTAS10.83719.18356,49%
ANTÔNIO CARDOSO10.75912.22588,01%
ANTÔNIO GONÇALVES8.29812.18768,09%
APORÁ13.53819.14670,71%
APUAREMA5.8717.76275,64%
ARAÇÁS8.87712.45071,30%
ARACATU13.11814.08993,11%
ARACI40.71556.37072,23%
ARAMARI8.36611.31473,94%
ARATACA5.56911.73747,45%
ARATUÍPE8.1619.12789,42%
AURELINO LEAL9.21313.08970,39%
BAIANÓPOLIS11.64514.19582,04%
BAIXA GRANDE16.15421.19776,21%
BANZAÊ10.26913.71174,90%
BARRA36.25854.18866,91%
BARRA DA ESTIVA18.85222.39484,18%
BARRA DO CHOÇA27.38634.85378,58%
BARRA DO MENDES12.29114.52684,61%
BARRA DO ROCHA3.8876.42460,51%
BARREIRAS94.612153.91861,47%
BARRO ALTO9.78515.37763,63%
BARRO PRETO6.1686.49295,01%
BARROCAS13.17815.77083,56%
BELMONTE16.11523.75967,83%
BELO CAMPO15.14718.38382,40%
BIRITINGA12.31715.79977,96%
BOA NOVA13.79614.57794,64%
BOA VISTA DO TUPIM13.51618.65872,44%
BOM JESUS DA LAPA45.76369.52665,82%
BOM JESUS DA SERRA9.34010.55488,50%
BONINAL10.51014.58572,06%
BONITO12.27316.87372,74%
BOQUIRA16.26322.42972,51%
BOTUPORÃ9.85811.02189,45%
BREJÕES11.46215.21475,34%
BREJOLÂNDIA8.17110.69876,38%
BROTAS DE MACAÚBAS9.20011.07083,11%
BRUMADO47.84569.25569,09%
BUERAREMA11.64119.28360,37%
BURITIRAMA15.10321.54970,09%
CAATIBA8.33410.16681,98%
CABACEIRAS DO PARAGUAÇU10.80318.97856,92%
CACHOEIRA25.31334.53573,30%
CACULÉ16.30423.54569,25%
CAETANOS9.98515.98262,48%
CAETITÉ39.26852.53174,75%
CAFARNAUM13.34718.69571,39%
CAIRU13.35217.73075,31%
CALDEIRÃO GRANDE9.57413.64170,19%
CAMACÃ18.115070,19%
CAMAÇARI158.125286.91955,11%
CAMAMU25.35236.43569,58%
CAMPO ALEGRE DE LOURDES22.58829.93875,45%
CAMPO FORMOSO51.33872.27171,04%
CANÁPOLIS8.34510.14282,28%
CANARANA17.94126.38268,00%
CANAVIEIRAS21.11333.26863,46%
CANDEAL7.2949.01180,95%
CANDEIAS61.48888.80669,24%
CANDIBA10.77114.66773,44%
CÂNDIDO SALES16.78926.85562,52%
CANSANÇÃO27.01635.23576,67%
CANUDOS12.61517.17773,44%
CAPELA DO ALTO ALEGRE9.40112.11877,58%
CAPIM GROSSO22.43929.34676,46%
CARAÍBAS8.43010.01684,17%
CARAVELAS14.33022.54863,55%
CARDEAL DA SILVA7.5979.74777,94%
CARINHANHA21.62829.95572,20%
CASA NOVA51.13172.17270,85%
CASTRO ALVES22.91427.28683,98%
CATOLÂNDIA3.5113.67295,62%
CATURAMA7.8999.76280,92%
CENTRAL13.18418.14072,68%
CHORROCHÓ8.96211.52277,78%
CÍCERO DANTAS25.18834.47873,06%
COARACI17.05119.77086,25%
COCOS14.17819.39673,10%
CONCEIÇÃO DA FEIRA15.82222.65669,84%
CONCEIÇÃO DO ALMEIDA15.12218.52581,63%
CONCEIÇÃO DO COITÉ49.81268.14673,10%
CONCEIÇÃO DO JACUÍPE23.44733.35470,30%
CONDE17.48526.19466,75%
CONDEÚBA15.50118.26984,85%
CONTENDAS DO SINCORÁ3.7964.32687,75%
CORAÇÃO DE MARIA20.94923.14690,51%
CORDEIROS6.9598.83478,78%
CORIBE11.65614.97677,83%
CORONEL JOÃO SÁ14.13817.09882,69%
CORRENTINA26.68933.18380,43%
COTEGIPE11.45314.40379,52%
CRAVOLÂNDIA4.4775.56080,52%
CRISÓPOLIS17.08821.61779,05%
CRISTÓPOLIS12.03514.30284,15%
CRUZ DAS ALMAS43.52064.19767,79%
CURAÇÁ25.18635.20871,53%
DÁRIO MEIRA7.14912.02259,47%
DIAS D'ÁVILA46.57778.05859,67%
DOM BASÍLIO9.98212.49979,86%
DOM MACEDO COSTA3.6654.15388,25%
ELÍSIO MEDRADO7.7688.43492,10%
ENCRUZILHADA13.98620.33168,79%
ENTRE RIOS31.72843.00673,78%
ÉRICO CARDOSO9.27011.43781,05%
ESPLANADA24.51536.72466,75%
EUCLIDES DA CUNHA42.04060.66669,30%
EUNÁPOLIS76.567113.19167,64%
FÁTIMA15.26918.48182,62%
FEIRA DA MATA5.0835.91485,95%
FEIRA DE SANTANA397.590617.52864,38%
FILADÉLFIA14.14217.58380,43%
FIRMINO ALVES4.8925.78684,55%
FLORESTA AZUL7.66011.31367,71%
FORMOSA DO RIO PRETO18.30225.37272,13%
GANDU21.16832.80964,52%
GAVIÃO4.4234.71293,87%
GENTIO DO OURO8.89511.42377,87%
GLÓRIA12.93316.07280,47%
GONGOGI4.8858.08260,44%
GOVERNADOR MANGABEIRA14.47521.26768,06%
GUAJERU7.6778.80587,19%
GUANAMBI60.40885.79770,41%
GUARATINGA15.90522.35571,15%
HELIÓPOLIS12.21113.76288,73%
IBIASSUCÊ8.88210.50284,57%
IBICARAÍ18.49624.02976,97%
IBICOARA13.44119.54868,76%
IBICUÍ11.04116.69666,13%
IBIPEBA13.64118.67473,05%
IBIPITANGA12.88215.29684,22%
IBIQUERA3.5435.15868,69%
IBIRAPITANGA14.55124.18060,18%
IBIRAPUÃ6.9358.73579,39%
IBIRATAIA13.80817.94776,94%
IBITIARA11.61116.69969,53%
IBITITÁ14.35918.72776,68%
IBOTIRAMA18.84027.65568,13%
IGAPORÃ11.30716.22569,69%
IGRAPIÚNA10.51514.39573,05%
IGUAÍ19.98927.78771,94%
ILHÉUS135.424180.21375,15%
INHAMBUPE25.50240.91562,33%
IPECAETÁ13.75915.52188,65%
IPIAÚ28.09447.50159,14%
IPIRÁ46.06962.09574,19%
IPUPIARA7.93710.11378,48%
IRAJUBA4.8777.47265,27%
IRAMAIA9.20510.48787,78%
IRAQUARA16.45625.00665,81%
IRARÁ23.33529.95077,91%
IRECÊ45.25173.38061,67%
ITABELA22.66731.05572,99%
ITABERABA41.98166.31063,31%
ITABUNA150.221219.68068,38%
ITACARÉ15.19427.61955,01%
ITAETÉ10.41716.44663,34%
ITAGI9.00513.35967,41%
ITAGIBÁ10.25415.76765,03%
ITAGIMIRIM6.4797.35188,14%
ITAGUAÇU DA BAHIA10.00314.66768,20%
ITAJU DO COLÔNIA5.3797.35373,15%
ITAJUÍPE17.66221.75481,19%
ITAMARAJU43.68667.24964,96%
ITAMARI6.8678.51480,66%
ITAMBÉ18.80823.32780,63%
ITANAGRA5.1518.03464,12%
ITANHÉM16.06320.61177,93%
ITAPARICA17.50622.61577,41%
ITAPÉ9.66310.22894,48%
ITAPEBI8.51510.88278,25%
ITAPETINGA46.32276.18460,80%
ITAPICURU23.70935.98765,88%
ITAPITANGA6.91510.80064,03%
ITAQUARA5.9958.51970,37%
ITARANTIM13.99020.09169,63%
ITATIM11.54414.76378,20%
ITIRUÇU9.62613.30772,34%
ITIÚBA29.09338.49275,58%
ITORORÓ16.89021.17879,75%
ITUAÇU14.50519.40674,74%
ITUBERÁ19.79629.10868,01%
JABORANDI8.0019.22586,73%
JACARACI12.07415.40978,36%
JACOBINA57.28984.81167,55%
JAGUAQUARA30.92355.44955,77%
JAGUARARI22.20633.18666,91%
JAGUARIPE12.92818.64769,33%
JANDAÍRA8.47611.06376,62%
JEQUIÉ109.526161.52867,81%
JEREMOABO26.19341.10063,73%
JIQUIRIÇÁ10.96115.03372,91%
JITAÚNA10.97313.30082,50%
JOÃO DOURADO17.68125.14170,33%
JUAZEIRO146.385218.32467,05%
JUCURUÇU8.49310.14883,69%
JUSSARA12.49115.84178,85%
JUSSARI5.2226.37881,88%
JUSSIAPE6.7157.22992,89%
LAFAIETE COUTINHO3.8404.02095,52%
LAGOA REAL10.87915.80168,85%
LAJEDÃO5.1454.022127,92%1123
LAJEDINHO3.2543.97481,88%
LAJEDO DO TABOCAL6.3338.83671,67%
LAMARÃO8.1259.44286,05%
LAPÃO20.67027.52175,11%
LAURO DE FREITAS118.561191.43661,93%
LENÇÓIS7.45411.44565,13%
LICÍNIO DE ALMEIDA9.32412.96671,91%
LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA33.72846.03573,27%
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES46.51879.16258,76%
MACAJUBA10.07211.83785,09%
MACARANI13.94018.78674,20%
MACAÚBAS34.26650.26268,17%
MACURURÉ6.6828.36579,88%
MADRE DE DEUS13.23420.34865,04%
MAETINGA6.8975.174133,30%1723
MAIQUINIQUE7.71110.08276,48%
MAIRI14.69520.09773,12%
MALHADA13.24117.45575,86%
MALHADA DE PEDRAS7.5368.89684,71%
MANOEL VITORINO12.35514.48885,28%
MANSIDÃO10.13113.76173,62%
MARACÁS21.03023.75188,54%
MARAGOGIPE33.48046.10672,62%
MARAÚ13.40021.17563,28%
MARCIONÍLIO SOUZA7.98410.95172,91%
MASCOTE9.51414.87763,95%
MATA DE SÃO JOÃO36.59545.81379,88%
MATINA9.33112.31475,78%
MEDEIROS NETO18.17423.47877,41%
MIGUEL CALMON21.75827.53679,02%
MILAGRES9.12211.65978,24%
MIRANGABA12.09118.03967,03%
MIRANTE7.6619.90277,37%
MONTE SANTO43.02554.73378,61%
MORPARÁ7.2858.96781,24%
MORRO DO CHAPÉU23.55736.71764,16%
MORTUGABA9.61512.47777,06%
MUCUGÊ8.86610.24486,55%
MUCURI27.63141.06867,28%
MULUNGU DO MORRO9.70412.20079,54%
MUNDO NOVO15.95527.16558,73%
MUNIZ FERREIRA7.3717.89393,39%
MUQUÉM DO SÃO FRANCISCO9.348093,39%
MURITIBA19.48530.74363,38%
MUTUÍPE18.16422.83379,55%
NAZARÉ21.60929.40673,49%
NILO PEÇANHA9.03014.18863,65%
NORDESTINA10.55413.32179,23%
NOVA CANAÃ12.58017.08273,64%
NOVA FÁTIMA7.3768.12590,78%
NOVA IBIÁ5.4867.03677,97%
NOVA ITARANA5.6698.31268,20%
NOVA REDENÇÃO6.2059.47065,52%
NOVA SOURE20.11825.85477,81%
NOVA VIÇOSA29.39543.21668,02%
NOVO HORIZONTE8.60312.23870,30%
NOVO TRIUNFO8.31015.99351,96%
OLINDINA20.82626.81777,66%
OLIVEIRA DOS BREJINHOS16.80922.77473,81%
OURIÇANGAS7.0808.83980,10%
OUROLÂNDIA13.17517.77574,12%
PALMAS DE MONTE ALTO17.20722.41676,76%
PALMEIRAS6.6709.13073,06%
PARAMIRIM16.54922.07774,96%
PARATINGA21.98032.63667,35%
PARIPIRANGA21.22029.87871,02%
PAU BRASIL7.50010.90568,78%
PAULO AFONSO79.759119.21466,90%
PÉ DE SERRA11.25514.47177,78%
PEDRÃO6.2037.56881,96%
PEDRO ALEXANDRE9.55918.13552,71%
PIATÃ16.09718.47387,14%
PILÃO ARCADO25.08835.42870,81%
PINDAÍ12.45316.80574,10%
PINDOBAÇU15.48821.06273,54%
PINTADAS8.61610.74280,21%
PIRAÍ DO NORTE6.37510.36061,53%
PIRIPÁ9.44312.23877,16%
PIRITIBA13.82625.02755,24%
PLANALTINO6.5759.47369,41%
PLANALTO18.21126.63268,38%
POÇÕES35.42748.72972,70%
POJUCA26.25237.54369,93%
PONTO NOVO13.19216.16881,59%
PORTO SEGURO87.438145.43160,12%
POTIRAGUÁ9.1868.969102,42%217
PRADO21.27129.21872,80%
PRESIDENTE DUTRA10.92214.71274,24%
PRESIDENTE JÂNIO QUADROS11.73813.17889,07%
PRESIDENTE TANCREDO NEVES20.10927.50573,11%
QUEIMADAS20.00326.08376,69%
QUINJINGUE20.848076,69%
QUIXABEIRA8.32210.03382,95%
RAFAEL JAMBEIRO17.95824.34973,75%
REMANSO29.90442.27570,74%
RETIROLÂNDIA11.10713.31983,39%
RIACHÃO DAS NEVES18.78123.26480,73%
RIACHÃO DO JACUÍPE25.11835.40370,95%
RIACHO DE SANTANA23.35036.03964,79%
RIBEIRA DO AMPARO12.51215.26981,94%
RIBEIRA DO POMBAL40.69351.41879,14%
RIBEIRÃO DO LARGO7.3278.26088,70%
RIO DE CONTAS12.17213.61689,39%
RIO DO ANTÔNIO11.60015.62874,23%
RIO DO PIRES10.36512.08485,77%
RIO REAL29.37340.80971,98%
RODELAS6.6928.88775,30%
RUY BARBOSA24.08931.86775,59%
SALINAS DA MARGARIDA11.61315.38575,48%
SALVADOR1.948.1542.921.08766,69%
SANTA BÁRBARA18.02020.75486,83%
SANTA BRÍGIDA12.00515.10079,50%
SANTA CRUZ CABRÁLIA19.21128.22668,06%
SANTA CRUZ DA VITÓRIA4.8796.75072,28%
SANTA INÊS8.24011.17773,72%
SANTA LUZIA9.60613.62670,50%
SANTA MARIA DA VITÓRIA30.10741.79572,03%
SANTA RITA DE CÁSSIA22.88928.82279,42%
SANTA TEREZINHA8.874079,42%
SANTALUZ30.09436.91581,52%
SANTANA20.34227.26074,62%
SANTANÓPOLIS8.7669.44292,84%
SANTO AMARO46.15561.70274,80%
SANTO ANTÔNIO DE JESUS61.187101.54860,25%
SANTO ESTEVÃO36.73953.19369,07%
SÃO DESIDÉRIO20.20032.64061,89%
SÃO DOMINGOS7.2699.87773,60%
SÃO FELIPE17.39721.58280,61%
SÃO FÉLIX10.40815.09168,97%
SÃO FÉLIX DO CORIBE10.65515.64768,10%
SÃO FRANCISCO DO CONDE29.04239.32973,84%
SÃO GABRIEL15.58319.54279,74%
SÃO GONÇALO DOS CAMPOS26.22237.55469,82%
SÃO JOSÉ DA VITÓRIA4.1866.11868,42%
SÃO JOSÉ DO JACUÍPE7.96011.06171,96%
SÃO MIGUEL DAS MATAS8.65312.00972,05%
SÃO SEBASTIÃO DO PASSÉ33.03445.48272,63%
SAPEAÇU14.92917.66484,52%
SÁTIRO DIAS14.07820.32069,28%
SAUBARA11.92012.23897,40%
SAÚDE8.79112.73969,01%
SEABRA30.59245.20267,68%
SEBASTIÃO LARANJEIRAS7.19311.52862,40%
SENHOR DO BONFIM44.98181.33055,31%
SENTO SÉ29.13241.46470,26%
SERRA DO RAMALHO23.49633.01171,18%
SERRA DOURADA15.41418.38983,82%
SERRA PRETA17.34815.351113,01%1997
SERRINHA56.26483.27567,56%
SERROLÂNDIA10.36913.37377,54%
SIMÕES FILHO79.514133.20259,69%
SÍTIO DO MATO9.96013.32074,77%
SÍTIO DO QUINTO9.66911.76782,17%
SOBRADINHO17.94323.58376,08%
SOUTO SOARES12.79517.33273,82%
TABOCAS DO BREJO VELHO10.50513.02580,65%
TANHAÇU17.07421.28280,23%
TANQUE NOVO12.28517.70269,40%
TANQUINHO6.8778.55380,40%
TAPEROÁ12.90021.09161,16%
TAPIRAMUTÁ11.54117.39866,34%
TEIXEIRA DE FREITAS103.123157.80465,35%
TEODORO SAMPAIO6.7618.01384,38%
TEOFILÂNDIA17.65823.01176,74%
TEOLÂNDIA10.81215.17871,23%
TERRA NOVA10.16513.54775,04%
TREMEDAL16.46418.18790,53%
TUCANO39.46355.77770,75%
UBAÍRA16.11520.78277,54%
UBAITABA13.29020.81363,85%
UBATÃ13.50827.05149,94%
UIBAÍ11.78014.48381,34%
UMBURANAS10.90819.05557,24%
URANDI12.58717.30172,75%
URUÇUCA18.15621.84983,10%
UTINGA13.24019.59367,58%
VALENÇA62.26297.30563,99%
VALENTE18.78927.90667,33%
VÁRZEA DA ROÇA10.99014.72974,61%
VÁRZEA DO POÇO6.8249.41672,47%
VÁRZEA NOVA9.41513.47069,90%
VARZEDO7.4839.36379,92%
VERA CRUZ31.73842.65074,42%
VEREDA6.4746.69696,68%
VITÓRIA DA CONQUISTA230.598343.23067,18%
WAGNER7.5119.73177,19%
WANDERLEY10.27313.00878,97%
WENCESLAU GUIMARÃES15.56122.53069,07%
XIQUE-XIQUE34.58248.31671,57%

0 comentários:

Postar um comentário