segunda-feira, 22 de outubro de 2018

Veja os vencedores da 4ª mini maratona da cidade de Adustina.

4ª MINI MARATONA DA CIDADE DE ADUSTINA
Percurso:6,650 KM, 
aconteceu na tarde deste domingo, 21 de outubro 2018.

agradecimentos aos nosso apoiadores:

Premiação:Masculino/e Feminino Geral
1} Lugar:R$ 250,00
2º Lugar: R$ 150,00
3º Lugar:R$ 100,00
4º Lugar:R$ 80,00
5º Lugar:R$ 70,00

Classificação: Geral Masculino
1º Lugar: José Nilson(Lagarto-SE)
2º Lugar:João Marcos:(São Cristóvão-SE)
3º Lugar:André dos Santos(Lagarto-SE)
Categorias:
Premiação:
1ºLugar:R$ 50,00
2º  Lugar R$ 40,00
3º Lugar R$  30,00

Sub 23(15 a 22 anos)
1º Lugar: Fernando da Silva(Lagarto)
2º Lugar:Vitor Santos Santana(Simão Dias)
3} Lugar:Raimundo Vinicius Reis(Poço Verde-SE)
Sub 30(23 a 29 anos)
1º lugar:Egon Henrique Reis(São Cristóvão-SE)
2º Lugar: Janisson de Oliveira(Lagarto)
3º Lugar:Antonio Marcos Primo(Adustina)

Master A:
1º Lugar:Paulo Roberto Carvalho(Poço verde-SE)
2º Lugar: Juscelino Santos Santana(Poço verde-SE)
3º Luigar: Fabio Leandro Andrade Ribeiro(Sitio da Conceição-Adustina)
Master B: 
1º Lugar:Manoel Messias dos Santos(Paripiranga)
2]Lugar:José Edivaldo Santos(----------SE)
3º Lugar:José Mauricio dos Santos(Rio Real-BA)
Master C:
1º Lugar:José Francisco Silva Teles(Cristinápolis-SE)
2º Lugar:Joel de Jesus Santos(Poço verde-SE)
3º Lugar:José Alves de Santana(Poço verde-SE)
Classificação Local Masculino: 
1º Lugar Fabio Leandro
2º Lugar:Domingos de Jesus Santos
3º Lugar:José Ivanildo de Souza


Premiação:Masculino/e Feminino
1} Lugar:R$ 250,00
2º Lugar: R$ 150,00
3º Lugar:R$ 100,00
4º Lugar:R$ 80,00
5º Lugar:R$ 70,00

Classificação: Geral Feminino
1º Lugar: Simone Alcantra Santos(Rio Real-BA)
2º Lugar:Maria Claudize B. da Silva(Aracaju)
3º Lugar:Jilvanda do Nascimento(Fátima-BA)
Categorias:
Premiação:
1ºLugar:R$ 50,00
2º  Lugar R$ 40,00
3º Lugar R$  30,00

Sub 23(15 a 22 anos)

1º Lugar:Ana Carolina(Simão Dias) 
2º Lugar:Fernanda de Souza(-------) 
3} Lugar:Maria Aparecida(Paripiranga)

Sub 30(23 a 29 anos)
1º lugar: Maria Deborah(Paripiranga)
2º Lugar:Patricia Rabelo(------) 
Master A:

1º Lugar:Josefa Cristina Batista(Fátima-BA) 
2º Lugar: Lucivania Silva Santos(Simão Dias)
3º Luigar:Ana Nery dos Reis( Pov. Sitio da Conceição-Adustina)

Master B: 

1º Lugar:Maria da Conceição(Paripiranga-BA)
2ºLugar:Maria Vanuzia (Adustina) 
Master C:
1º Lugar:Maria do Carmo Fontes de Sena(Fátima-BA)
2º Lugar:Rosa Costa Leite/D.Rosa(Adustina)

Classificação Local Feminino:



1º Lugar:Ana nery(Adustina)
2º Lugar: Rosa Costa Leite/Dona Rosa(Adustina)
3º Lugar:Marta Souza(Adustina)
Agradecimento aos patrocinadores:







blogs:
Cobertura:www.rodrygoferraz.com.br.
Cicero Dantas Acontece.
Raimundo Rabelo fotos e filmagens.
Locutor Carlos Almeida Sonorização.

"Agradecimento a todas equipes que ajudaram a realização da 4ª mini maratona da cidade de Adustina."
ADSA(Jailson Rodrigues do Nascimento"Pelezinho")
Veja imagens da 4ª Mini Maratona da cidade de Adustina/BA





0 comentários:

Postar um comentário